Планирую утеплить лоджию и в целях увеличения жилой площади сделать ее жилой. Знакомая сказала, что если просто убрать балконный блок (окно) и не избавляться от стены, то узаконивание не требуется. Так ли это?
Максим
консультант по перепланировкам
Добрый день Дина.
Нет, это не верно. Просто убрать балконный блок это в принципе не согласовать, так как запрещено объединять лоджии и внутренние помещения квартир. Даже без демонтажа подоконного блока это также объединение.
утеплении лоджии в целях увеличения жилой площади
Планирую утеплить лоджию и в целях увеличения жилой площади сделать ее жилой. Знакомая сказала, что если просто убрать балконный блок (окно) и не избавляться от стены, то узаконивание не требуется. Так ли это?
Добрый день Дина.
Нет, это не верно. Просто убрать балконный блок это в принципе не согласовать, так как запрещено объединять лоджии и внутренние помещения квартир. Даже без демонтажа подоконного блока это также объединение.