утеплении лоджии в целях увеличения жилой площади

10 августа 2021, Дина

Планирую утеплить лоджию и в целях увеличения жилой площади сделать ее жилой. Знакомая сказала, что если просто убрать балконный блок (окно) и не избавляться от стены, то узаконивание не требуется. Так ли это?

Максим
консультант по перепланировкам

Добрый день Дина.

Нет, это не верно. Просто убрать балконный блок это в принципе не согласовать, так как запрещено объединять лоджии и внутренние помещения квартир. Даже без демонтажа подоконного блока это также объединение.

Бесплатная консультация
Максимonline
консультант по перепланировкам

    Новые вопросы:
    lBcMMGLBPiShEiBMKLAci - 29 Май 2026 / 21:25
    vDilldcyMfKIIoRf...
    TpIWgiDhctTQFymZYDGWc - 23 Май 2026 / 20:55
    RnTqbENTbmXvayUyEjSpgN...
    Смотреть все вопросы
    Написать в Telegram