Вы здесь
Серия I-515
Яна
Здравствуйте Мурат Петрович!
Мы делаем перепланировку с расширением санузла на часть коридора. Скажите необходимость есть в снятие старого чернового покрытия пола в остальной квартире (там 10 см цементной стяжки и несколько тонн песка).
Мы хотим положить сухую керамзитопесчанную стяжку кнауф,сверху чернового пола, на 7 см поднимемся уровень чернового пола в квартире.
Такое поднятие пола допустимо?
Второй вопрос касаемо перегородки между кухней и комнатой. Внутри этой перегородки расположены старые не функционирующие отопительные приборы, можно её демонтировать?
И какие критерии у раздвижной перегородки между газифицированной кухней и комнатой (не нашла у Вас эту статью, если можно дайте ссылку)?
Интересует так же демонтаж оконных блоков балкона(под подоконниками) и последующее установление на их место стеклопакета. Для этого что потребуется сделать в МНИИТЕПе? Благодарю!
Добрый день Яна.
Потенциально данные мероприятия выполнить возможно. Но я не могу дать каких то однозначных рекомендаций к их проведению, так как не знаю в деталях ситуацию.
По стяжке:
- уровень пола поднять можно, но надо считать нагрузки.
По перегородке:
- вот
По демонтажу приборов:
- не могу прокомментировать, необходимо общаться с управляющей компанией и получать от них справку о возможности демонтажа.
По демонтажу подоконных блоков:
- если автор-проекта ОАО МНИИТЭП, то жилищная инспекция может порекомендовать обращаться к нему, а можете заказать проект в любой проектной компании с допуском СРО, если жилищная инспекция прокомментирует что примет ее. В МНИИТЭПе проектная документация значительно дороже.