Техническое заключение по перепланировке квартиры в серии П-30

Это техническое заключение было оформлено по факту выполненной перепланировки, которая была сделана в трехкомнатной квартире панельного дома серии П-30.

Перепланировка данной квартиры не затронула несущих стен и других ответственных конструкций (поэтому не было нужды заказывать ТЗ от автора дома в ГУП МНИИТЭП).

Изменения коснулись мокрых точек: был организован второй туалет, а существующий объединили с ванной. При этом были увеличены габариты сантехнического короба (обычно его стараются уменьшить, чего не следует делать без одобрения 73% жильцов дома, поскольку сантехкороб относится к общедомовой собственности).

Кроме того, на кухне передвинули электроплиту, а также демонтировали ненесущую перегородку, отделявшую одну из комнат от коридора, и установили другую рядом.

У вас вопрос по статье? Задайте его здесь!

    Прикрепить файлы

    Бесплатная консультация
    Максимonline
    консультант по перепланировкам

      Новые вопросы:
      Josephcem - 01 Мар 2026 / 10:08
      Написать в Telegram