Вы здесь
Соседи снизу заделали короб вентиляции при расширении ванной
Виктория.
Добрый день!
Я проживаю в 17-ти этажном жилом доме на 14-м этаже.
В последнее время, а именно около 1-го года, у меня в ванной комнате постоянно ощущаются посторонние запахи (запах гари, курения, приготовления пищи). Я спросила у соседей проживающих на 15-м этаже идет ли им в ванной комнате посторонний запах, они ответили, нет, так как вытяжку которая идет снизу они убрали и таким образом увеличили свою ванную комнату.
Я ходила в нашу управу, приходил специалист, и сказал, что он никуда попасть не может, ни на крышу, ни на чердак, и на основании этого он не может точно сказать нарушена ли вытяжка или нет.
Прошу пояснить кто в г. Москва может разобраться в данном вопросе и проверить работоспособность вентиляции расположенной в ванной комнате и если нужно принять меры по восстановлению.
Виктория
Добрый день Виктория
Проверить вентиляцию могут, соответственно, вентиляционщики, то есть специализированная организация, которая занимается непосредственно вопросами вентиляции.
Либо, регулирование данного вопроса также в правовом поле вашей УК.
К сожалению с решинием данного вопроса мы вам помочь не сможем, так как вентиляция не наш профиль