Ремонт квартиры с перепланировкой комнат

Массовое жилищное строительство в Москве и по всей стране стартовало примерно в середине 50-х годов прошлого века.

Понятно, что планировки квартир в первых многоэтажках сложно назвать удачными. Маленькие кухни, небольшие комнаты, тесные и совмещенные санузлы – вот не полный перечень недостатков тех же хрущевок.

По мере развития жилищного строительства совершенствовались и планировочные решения квартир. Но не так быстро, как этого бы хотелось советским семьям. Поэтому и в брежневских квартирах есть много недостатков, исправить которые сегодня способна только перепланировка.

Владелец 2-комнатной квартиры в 12-этажном блочном доме, построенном в 1969 году по индивидуальному проекту, сделал у себя ремонт с перепланировкой комнат, предварительно согласовав свои действия с жилищной инспекцией.

До перепланировки в квартире не было изолированных комнат. Чтобы исправить данный планировочный изъян, собственник сократил площадь большей по площади жилой комнаты (2) путем демонтажа/строительства ненесущих перегородок, и таким образом оба жилых помещения получили статус изолированных.

Проем между комнатами заложили. А для прохода в дальнюю комнату (1) в несущей стене сделали новый дверной проем. Кроме того, бывшую запроходную комнату увеличили по площади путем демонтажа встроенного шкафа (1а).

Завершился ремонт квартиры с перепланировкой комнат перестановкой сантехники (ванны и раковины) в ванной (5).

Бесплатная консультация
Максимonline
консультант по перепланировкам

    Новые вопросы:
    Максим - 29 Апр 2024 / 18:26
    Приветствую! Поможем узнать о Вашем продукте/услуге владельцам 800 000 сайтов! Несколько преимуществ при сотрудничестве с н...
    Влада - 27 Апр 2024 / 07:06
    Доброго дня! Сезон продаж загородной недвижимости в Краснодарском крае, во всю, идет! В этом году спрос значительно превышает ...
    Смотреть все вопросы
    Написать в Whatsapp