Перепланировка трехкомнатной квартиры в доме серии II-49Д

Иногда, планируя перепланировку, собственники идут на урезание площади жилых помещений для расширения или устройства второстепенных. В данном проекте перепланировки, который разрабатывала наша компания, именно это и было реализовано.

Начнем с того, что изначальный вариант перепланировки, с которым к нам обратился заказчик, выглядел совершенно иначе. В процессе обсуждения нами были предложены альтернативные варианты и некоторые функциональные изменения в имеющийся план, что в результате и было одобрено собственником.

Однако пару слов о самой квартире. Она расположена на 7-ом этаже панельной девятиэтажки, которая была возведена в 1970 году по типовому проекту из изделий серии II-49 вариант «Д» (разработанных ОАО МНИИТЭП).

Как бывает в подобных случаях, при переносе входа на кухню расширяют и санузел за счет образовавшегося тупикового коридора, однако собственник изначально планировал объединить ванную и туалет, но не расширять их.

На самом деле он даже не задумывался о том, что площадь коридора можно использовать более рационально, что и было нами предложено.

В результате объединения и расширения совмещенный санузел (6) увеличился практически на 2 квадратных метра, если сравнивать с совокупной площадью отдельных туалета и ванной до перепланировки.

К тому же небольшой участок коридора использовали для устройства компактной ниши на кухне.

Часть площади наибольшей жилой комнаты (2) в квартире использовали для «удлинения» коридора и устройства отдельной кладовой, все новые перегородки устроены из облегченных материалов, поэтому дополнительной нагрузки не создают.

Другая перегородка между коридором и жилой комнатой (1), которая в последствии стала гостиной, была демонтирована, что визуально объединило данные помещения, но на контрасте отделки их удалось грамотно зонировать.

Между кухней (4) и гостиной был устроен проем в несущей стене с применением алмазной резки, данные услуги предоставляют наши постоянные партнеры, поэтому при необходимости разработки проектной документации для перепланировки с устройством проема в несущих стенах, мы можем выполнить все в комплексе.

Бесплатная консультация
Максимonline
консультант по перепланировкам

    Новые вопросы:
    Максим - 29 Апр 2024 / 18:26
    Приветствую! Поможем узнать о Вашем продукте/услуге владельцам 800 000 сайтов! Несколько преимуществ при сотрудничестве с н...
    Влада - 27 Апр 2024 / 07:06
    Доброго дня! Сезон продаж загородной недвижимости в Краснодарском крае, во всю, идет! В этом году спрос значительно превышает ...
    Смотреть все вопросы
    Написать в Whatsapp