Ремонт однокомнатной квартиры с устройством кабинета

Нашими сотрудниками была проведена перепланировка квартиры в семнадцатиэтажном монолитном доме, построенном по индивидуальному проекту в 2016 году.

Квартира, в которой проводилась перепланировка, являлась однокомнатной. Имеются лоджия, санузел, кухня и коридор, а общая площадь помещения равна 39 кв. м., площадь жилой комнаты, в свою очередь, была равна 15,7 кв. м.

Во время перепланировки были проведены следующие мероприятия:

  • Создание совмещенного помещения за счет жилой комнаты (4) и части площади кухни (3), где кухня преобразована в кухню-нишу. Для этого в кухне (3) была возведена ненесущая перегородка, разделяющая кухню на 2 помещения, одно из которых пошло на устройство кухни-ниши, а другое – на часть кабинета (4).
  • Кабинет (4) сделан за счет части площади жилой комнаты (4) и части площади кухни (3) – для этого были возведены ненесущие перегородки и в кухне, и в комнате.
  • В самом кабинете (4) для дополнительного отопления помещения были устроены ниши со стороны лоджии (4а) и со стороны комнаты (5). Был устроен дверной проем из комнаты (5) в кабинет (4).
  • Сама лоджия была разделена ненесущей перегородкой, а посредством частичного демонтажа ненесущего простенка со стороны и кабинета (4), и комнаты (5) были организованы проходы на лоджию (4а, 5а,) из этих помещений, соответственно. Подоконный блок был заменен на единый дверной блок.

На кухне (3) была установлена электрическая плита, что позволило объединить кухню-нишу (3) и жилую комнату (4) без возведения дополнительных перегородок и дверей. Помимо плиты была установлена мойка.

Для создания кабинета (4), кухни-ниши (3) и жилой комнаты (5) с новой площадью был проведен демонтаж ненесущих стен между комнатой (4) и коридором (1), кухней (3).

Увеличение площади жилой комнаты (5) проводилось за счет части коридора (1) посредством сноса ненесущих перегородок и возведения новых облегченных перегородок между коридором (1) и жилой комнатой (5).

В коридоре (1) посредством ненесущих перегородок был устроен встроенный шкаф (1а).

В санузле (2) также проводились работы по перепланировке. В санузле (2) были установлены унитаз, раковина и ванна. Площадь санузла (2) была увеличена за счет площади коридора (1) посредством сноса одних ненесущих перегородок и возведения других. При перепланировке в санузле (2) были проведены соответствующие работы по гидроизоляции и шумоизоляции.

Жилая площадь квартиры после перепланировки увеличилась – с 15,7 до 17,0 кв. м.

В итоге получилось функциональное помещение, где жилая комната стала иметь большую площадь, чем до перепланировки, а также появился удобный кабинет. Кухня-ниша – очень удобный вариант перепланировки в данной однокомнатной квартире. Перепланировка прошла удачно и с соблюдением действующих строительных, санитарных и жилищных норм, правил и стандартов.

Бесплатная консультация
Максимonline
консультант по перепланировкам

    Новые вопросы:
    Максим - 29 Апр 2024 / 18:26
    Приветствую! Поможем узнать о Вашем продукте/услуге владельцам 800 000 сайтов! Несколько преимуществ при сотрудничестве с н...
    Влада - 27 Апр 2024 / 07:06
    Доброго дня! Сезон продаж загородной недвижимости в Краснодарском крае, во всю, идет! В этом году спрос значительно превышает ...
    Смотреть все вопросы
    Написать в Whatsapp